Научный журнал
Фундаментальные исследования
ISSN 1812-7339
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 1,674

ИННОВАЦИОННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ В РЕКРЕАЦИОННЫХ ЗОНАХ

Габриэль Г.В., Казарян К.В., Кабехов З.Р., Торхов В.В.

Современная производственная деятельность в основном сосредоточена в городских поселениях, следовательно, уровень урбанизации в значительной мере влияет на рекреационные потребности, увеличивая их масштабы и усложняя структуру. Рост культурного и образовательного уровня населения также способствует росту рекреационных потребностей. Поскольку общественное и индивидуальное здоровье - основное национальное достояние, необходимо особое внимание уделить деятельности рекреационной индустрии, приоритетными задачами которой являются: 1) рекреационный маркетинг, учитывающий не только медицинскую статистику заболеваемости, но и разнообразные рекреационные потребности населения, определяющие широту спектра услуг на курортах; 2) составление прогнозов развития рекреационных систем различного уровня на ближайшую и дальнюю перспективу; 3) разработка новых технологий в области использования и воспроизводства рекреационных природных ресурсов и методов санаторно-курортного лечения; 4) подготовка менеджеров индустрии отдыха, работающих на рынке лечебных услуг; 5) поиск эффективных экономических и организационных механизмов по сочетанию территориальных и отраслевых условий рекреационной деятельности.

Итак, в последние годы прослеживается тенденция уделять пристальное внимание своему здоровью, отсюда интерес к здоровому образу жизни, занятиям спортом, которым в учреждениях рекреации стали придавать большое значение и создавать для этого благоприятные условия.


Библиографическая ссылка

Габриэль Г.В., Казарян К.В., Кабехов З.Р., Торхов В.В. ИННОВАЦИОННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ В РЕКРЕАЦИОННЫХ ЗОНАХ // Фундаментальные исследования. – 2007. – № 10. – С. 132-132;
URL: https://fundamental-research.ru/ru/article/view?id=4563 (дата обращения: 18.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674