Научный журнал
Фундаментальные исследования
ISSN 1812-7339
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 1,674

Горлач Борис Алексеевич

Горлач Борис Алексеевич, профессор, д.т.н., заслуженный деятель науки Российской Федера­ции, член-корреспондент РАЕ, заведующий ка­федрой высшей математики Самарского госу­дарственного аэрокосмического университета, осуществляет руководство аспирантурой и док­торантурой по специальности «Механика де­формируемого твердого тела» и аспирантурой «Математические и инструментальные методы экономики».

В различных издательствах, в том числе иностранных, опубликованы три монографии по механике деформируемого твердого тела, свыше 100 научных статей. Издан учебник «Матема­тика» (два тома) для студентов вузов, более 10 учебных пособий. Представлены к публикации учебники: «Математика для  студентов экономи­ческих  специальностей» (четыре тома), «Мате­матическое моделирование систем и процессов».

Поддерживает научные контакты с россий­скими и зарубежными учеными. Регулярно при­нимает участие в научных конференциях. Бывал в научных командировках в США (фирма NASA), Германии (Йенский университет), Япо­нии (Осакский университет и фирма «Ниссан»), Болгарии (Академия наук).

Библиографическая ссылка

Горлач Борис Алексеевич // Фундаментальные исследования. – 2004. – № 3. – С. 153-153;
URL: https://fundamental-research.ru/ru/article/view?id=4979 (дата обращения: 23.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674